ACTIVIDADES EDICIONES EN HUIDA FLS 2019

ACTIVIDADES EDICIONES EN HUIDA FLS 2019

ACTIVIDADES EDICIONES EN HUIDA

FERIA DEL LIBRO DE SEVILLA 2019

 

VIERNES 24

19:30 – 20:00 RECITAL POÉTICO: CARLOS CABELLO, CONCHA VILCHES Y PILAR ALCALÁ GARCÍA

20:00- 20:30 RECITAL POÉTICO: MIRIAM PALMA, ROCÍO HERNÁNDEZ TRIANO Y MARÍA PAZ CERREJÓN

20:30-21:15 PERFORRECITAL: RECITAL… O NO, CON TIRSO PRISCILO VALLECILLOS

 

SÁBADO 25

12:00 PRESENTACIÓN: MALAPATA III Y LA MÁQUINA DEL TIEMPO, CON MARÍA ROSAL (AUTORA) Y ALESSIA DELLA ROCCA

12:30 PRESENTACIÓN: HASTA QUE LA LLUVIA NOS SEPARE, CON PAULA FENOLLAR

13:00 PRESENTACIÓN: HERIDAS Y SUEÑOS, CON ÁLVARO LÓPEZ MURCIA

13:30 RECITAL POÉTICO: DAVID J. CALZADO, RAFAEL HERRERA E ISRAEL ÁLVAREZ BEJARANO

 

19:00 PRESENTACIÓN: EL VIAJE KIETO, CON RAFAEL DAMIÁN (AUTOR) Y JUAN JOSÉ TÉLLEZ

19:30 PRESENTACIÓN: OCUPANDO UN ESPACIO PÓSTUMO, CON ALEJANDRO MARÍN

 

DOMINGO 26

13:30 RECITAL: MARÍA JOSÉ MENACHO Y ANTONIA MARÍA CARRASCAL

 

19:00 PRESENTACIÓN: DESDE LA HABANA TE ESCRIBIRÉ, CON JUAN BAUTISTA LÓPEZ FALERO

20:00 RECITAL: CARMEN CIRIA Y NOLITA RUIZ

 

LUNES 27

19:30 RECITAL: ANA ALVEA Y CARMEN RAMOS

20:00 RECITAL: MANOLO ARANA, PRESENTANDO DESTINO PROVISIONAL

 

MARTES 28

18:00 PRESENTACIÓN: EL VIENTO ENTRE LOS LIRIOS, CON FRANCISCO MORALES LOMAS

19:30 RECITAL: ALMUDENA TARANCÓN, ROSARIO F. CARTES y CECILIA SILVEIRA

20:00 RECITAL: MIGUEL RABÁN Y DOMINGO CÉSAR AYALA

20:30 PRESENTACIÓN: COMO LEONA HERIDA, CON JOSÉ MARÍA LUJÁN MURILLO

 

MIÉRCOLES 29

19:00 RECITAL: BIBLIOTECA DE BABEL: “NAVEGAR ENTRE LIBROS”

19:30 PRESENTACIÓN: EL TRAJE DEL MUERTO, CON FERNANDO GONZÁLEZ VIÑAS

20:15 RECITAL: CARLOS VAQUERIZO Y SOFÍA SÁNCHEZ

 

JUEVES 30

19:30 RECITAL: MARITXÉ ABAD, TOMÁS SÁNCHEZ RUBIO Y MARÍA JOSÉ COLLADO

20:00 PRESENTACIÓN: PLAGIO, CON ROSAURO VARO (AUTOR) Y ALEJANDRA VANESSA

21:00 RECITAL: IVÁN ONIA Y JUEAN CUEVAS

 

VIERNES 31

19:00 RECITAL: POESÍA Y PANTERAS; ANDRÉS GOTOR, SONIA ACAL, MARÍA MENACHO, INMA ROMA, ALFONSO LORA Y SEBAS ABDALA.
19:30 PRESENTACIÓN: LA EXTRAORDINARIA REUNIÓN DE LOS NIÑOS ANTENA, CON JOAQUÍN DHOLDAN E IRENE SUÁREZ
20:00 PRESENTACIÓN: AMOR MUERTE AMOR, CON MONTSE ARISPÓN
20:30 PRESENTACIÓN: CUENTOS TONTOS, CON SALVA TERCEÑO

 

SÁBADO 1

12:00 PRESENTACIÓN: DOS ARBOLITOS LOCOS: LORCA PARA MAYORES Y NIÑOS, CON CARLA M. NYMAN
12:30 RECITAL: DANIEL BUENDÍA Y CRISTÓBAL PONCE DE LEÓN
13:00 RECITAL CONJUNTO: SI LA EXPERIENCIA ES UN GRADO, ESTO ES UNA LA DE CALOR

19:00 PRESENTACIÓN: MULTIPOLAR, CON JESÚS CERVETTO (AUTOR) Y MANUEL GONZÁLEZ MAIRENA
19:30 RECITAL: MARÍA ALEGRE, PRESENTANDO ANATOMÍA DE UNA AUTODESTRUCCIÓN
20:00 RECITAL: VICENTE MAZÓN Y MARTA POLICINSKA
20:30 PRESENTACIÓN: ENTRECALLES: CON JAIME COVARSÍ Y EVA MÁRQUEZ

 

DOMINGO 2

12:00 PRESENTACIÓN: ¿QUIÉN NOS PROTEGE?, CON EMILIO GÓMEZ CAMINERO
12:30 PRESENTACIÓN COLECCIÓN RARO PEGASO, CON MARIO ÁLVAREZ PORRO, JOSÉ LUIS ABRAHAM LÓPEZ, JOSÉ DE MARÍA ROMERO BAREA Y MARCO BALVÍN
13:15 RECITAL: NARCISO RAFFO, JUAN LUIS LEÓN Y MARTÍN LUCÍA
13:45 PERFORRECITAL: MITORRETRATOS: GENEALOGÍA DEL DESEO”, CON MARÍA BURGUILLOS CAPEL Y KRYS BUTLER

19:00 PRESENTACIÓN: SIEMPRE NOS QUEDARÁ SEVILLA, CON LOS ALUMNOS DEL MÁSTER DE ESCRITURA CREATIVA DE LA UNIVERSIDAD DE SEVILLA

 

 

 

 

Leave A Comment